24年度福島県高等学校新人体育大会 地区大会成績

県北地区
No. 種     目 要項 日     程 競  技  会  場 結果
陸 上 競 技 8月24日(金)〜26日(日) あづま総合運動公園陸上競技場
バスケットボール 12月8日(土)〜10日(月) 調整中
バレーボール 12月7日(金)〜9日(日) 福島高校・福島明成高校・他市内1校
ソフトテニス 9月1日(土)〜3日(月) 予備日4日(火) 福島市庭球場
卓      球 9月30日(日)、10月28日(日)〜29日(月) 福島体育館
体      操 9月7日(金) 福島市国体記念体育館
ソフトボール 9月8日(土)〜10日(月)雨天順延 福島北高・福島明成高・十六沼公園スポーツ広場
サ ッ カ ー 11月18日(日)〜21日(水) 福島市十六沼公園サッカー場
ラグビーフットボール 11月23日(金)〜25日(日) 信夫ヶ丘陸上競技場
10 ハンドボール 10月26日(金)〜28日(日) あづま総合体育館
11 登      山 調整中 調整中
12 剣      道 9月22日(土)〜23日(日) 調整中
13 相      撲 調整中 調整中
15 弓      道 調整中 福島明成高校弓道場
16 ウエイトリフティング 10月13日(土) 福島工業高校
17 テ   ニ   ス 8月25日(土)〜27日(月)
 予備日28日(火)
福島市庭球場
18 フェンシング 10月13日(土)〜14日(日) 福島商業高校第二体育館
19 バドミントン 9月21日(木)〜23日(土) 福島市国体記念体育館
20 柔      道 9月28日(金)〜9月29日(土) 福島市武道館
24 空  手  道 10月13日(土) 学法福島高校武道場
25 アーチェリー 9月30日(日) あづま総合運動公園第二多目的広場

県南地区
No. 種  目  名 組み
合わせ
日            程 会            場 結果
1 陸上競技 8月25日(土)〜27日(月) 白河市運動公園陸上競技場
2 バスケットボール 12月15日(土)〜17日(月) 郡山、あさか開成、郡山東
3 バレーボール 12月8日(土)〜10日(月) 郡山北工・安積・安積黎明・帝京安積
4 サッカー 11月9日(金)〜12日(月) 郡山・郡山北工・安積・日大東北
・福島空港公園多目的運動広場他
5 ラグビーフットボール 11月24日(土)〜25日(日) 磐梯熱海スポーツパークサッカー場
6 ソフトテニス県中  月  日( )〜  日( ) 調整中
ソフトテニス県南 9月20日(木)〜22日(土) 福島空港公園緑のスポーツエリアテニスコート
7 テニス 8月23日(木)〜25日(土) 牡丹台庭球場、福島空港テニスコート
8 ソフトボール 9月8日(土)〜10日(月) 東風の台運動公園グラウンド
9 卓球県中 9月25日(火)〜9月27日(木) 郡山市東部体育館
卓球県南 10月19日(金)〜20日(土) 白河中央体育館
10 ハンドボール 11月2日(金)〜4日(日) 石川町総合体育館
11 バドミントン県中   月 日( )〜 日( ) 未定(体育館の調整待ち)
バドミントン県南 9月19日(水)〜21日(金) 白河中央体育館
14 剣道 9月下旬予定 白河高校
15 弓道 9月22日(土)〜23日(日) 郡山市開成山弓道場
16 柔道  月  日( )〜  日( ) 未定(体育館の調整待ち)
17 空手道 11月3日(土) 清陵情報高校
18 体操競技 9月8日(土)〜9日(日) 日本大学東北高校
新体操 9月8日(土)〜9日(日) 郡山女子大学附属高校
20 登山 8月31日(金)〜9月1日(土) 那須連峰
22 軟式野球 8月31日(金) 鳥見山野球場
23 ウエイトリフティング 10月13日(土) 田村高校
24 ホッケー 9月8日(土) ルネッサンス棚倉多目的広場(人工芝)

会津地区
種  目  名 組み
合わせ
日         程 会      場 結果
1 陸上競技 8月24日(金)〜26日(日) 会津陸上競技場
2 バスケットボール 12月10日(土)〜12日(月) 若松商業高校・会津工業高校・あいづ総合体育館
3 バレーボール 12月 8日(土)〜10日(月) 男子;会津工業高校 女子;葵高校
4 サッカー 11月 9日(金)〜12日(月) 会津総合運動公園サッカー場 多目的広場A・B
5 ソフトテニス 8月31日(金)9月1.2日(日) 会津庭球場、会津総合運動公園テニスコート
6 テニス 8月25日(土)〜27日(月) 会津総合運動公園テニスコート
7 ソフトボール 8月25日(土)〜26日(日) 葵高校
8 卓球 10月31日(水)〜11月1日(木) あいづ総合体育館
9 バドミントン 9月17日(月)〜18日(火) 猪苗代町総合体育館
9月30日(日) 若松商業高校 会津学鳳高校
10 相撲 8月25日(土) 会津農林高相撲場
11 剣道 9月22日(土)〜23日(日) 田島高校
12 弓道 9月29日(土)〜30日(日) あいづ総合体育館弓道場
13 柔道 10月 5日(金)〜 6日(土) あいづ総合体育館柔剣道場
14 体操 10月 6日(土)〜 7日(日) 鶴ヶ城体育館

いわき地区
種  目  名 組み
合わせ
日         程 会      場 結果
1 ソフトボール 9月1日(土)〜3日(月) いわき光洋高等学校

相双地区
種  目  名 組み
合わせ
日         程 会      場 結果
1 サッカー 11月9日(金)〜11日(日) 相馬高等学校
2 なぎなた 11月9日(金)〜11日(日) 相馬高等学校

前に戻る
Copyright(C) Japan FUKUSHIMA High School Athletic Federation,All Rights Reserved