東北高校選抜大会 日程一覧 日程・会場一覧



   日程・会場一覧印刷用(PDF)  
    
競技種目 大  会  名 大会期日 開催地 競技会場 結果
1 陸上競技 第26回東北高等学校新人陸上競技選手権大会 R3年10月7日(木)〜9日(土) 宮城 利府町 キューアンドエースタジアムみやぎ陸上競技場
2 体 操 第29回東北高等学校体操競技選抜大会 R3年11月19日(金)〜20日(土) 岩手 盛岡市 岩手県営体育館
第29回東北高等学校新体操選抜大会 R3年11月19日(金)〜20日(土) 北上市 北上総合体育館
3 水泳(競泳) 第29回東北高等学校新人水泳競技大会 R3年11月5日(金)〜6日(土) 岩手 盛岡市 盛岡市立総合プール
4 バスケットボール 第32回東北高等学校男女新人バスケットボール
選手権大会
R4年2月5日(土)〜6日(日) 宮城 利府町 セキスイハイムスーパーアリーナ
5 バレーボール 第11回東北高等学校新人バレーボール選手権大会 R4年2月12日(土)〜13日(日) 福島 福島市 あづま総合体育館
福島トヨタクラウンアリーナ
6 卓 球 第45回東北高等学校選抜卓球大会兼
第49回全国高等学校選抜卓球大会東北予選会
R4年1月30日(日)〜2月1日(火) 宮城 仙台市 仙台市宮城野体育館
(元気フィールド仙台)
7 ソフトテニス 第53回東北高等学校インドアソフトテニス大会
兼第47回全日本高等学校選抜ソフトテニス大会
東北地区予選会
R4年1月14日(金)〜16日(日) 山形 天童市 (男子)山形県総合運動公園アリーナ
8 ハンドボール 第45回東北高等学校ハンドボール選抜大会 R4年2月4日(金)〜2月6日(日) 岩手 花巻市 花巻市総合体育館
9 サッカー 第21回東北高等学校新人サッカー選手権大会 R4年1月29日(土)〜31日(月) 福島 楢葉町 Jヴィレッジ
第11回東北高等学校新人サッカー選手権大会(女子) R4年1月22日(土)〜24日(月) 相馬市 相馬市光陽サッカー場
10 バドミントン 第50回全国高等学校選抜バドミントン大会
東北地区予選会
R4年1月20日(木)〜23日(日) 岩手 花巻市 花巻市総合体育館
11 ボート 第36回東北高等学校選抜ボート大会 R3年10月16日(土) 宮城 登米市 宮城県アイエス総合ボートランド
12 ソフトボール 第16回東北高等学校男子・女子ソフトボール
選抜大会
R3年10月23日(土)〜24日(日) 宮城 東松島市 東松島市鷹来の森運動公園
13 相 撲 第29回東北高等学校相撲選抜大会 R3年10月16日(土) 宮城 登米市 登米市米山町相撲場
14 柔 道 第44回全国高等学校柔道選手権大会
東北地区大会
R4年1月22日(土)〜23日(日) 宮城 石巻市 石巻市総合体育館
15 剣 道 第34回東北高等学校剣道選抜優勝大会 R4年2月12日(土) 岩手 花巻市 花巻市総合体育館
16 レスリング 第61回高松宮杯東北高等学校選抜レスリング兼
第65回全国高等学校選抜レスリング大会予選会
R4年2月5日(土)〜6日(日) 秋田 五城目町 五城目町広域体育館
17 弓 道 第40回東北高等学校弓道選抜大会 R3年11月20日(土)〜21日(日) 福島 郡山市 郡山市総合運動公園開成山弓道場
18 登 山 令和3年度東北高等学校体育連盟
登山専門部研修会
R4年2月10日(木)〜12日(土) 宮城 栗原市 ハイルザーム栗駒
19 テニス 第42回東北選抜高等学校テニス選手権大会
兼第44回全国選抜高校テニス大会東北地区大会
R3年10月30日(土)〜31日(日) 福島 郡山市 郡山市郡山庭球場「砂入り人工芝」
20 ボクシング 第33回東北高等学校ボクシング新人大会 R4年1月21日(金)〜23日(日) 岩手 盛岡市 岩手県営武道館
21 ホッケー 令和3年度全国高等学校選抜ホッケー大会
東北地区予選会
R3年10月29日(金)〜31日(日) 山形 川西町
米沢市
川西町総合運動公園ホッケー競技場
米沢商業高校ホッケー場
22 フェンシング 第46回全国高等学校選抜フェンシング大会
北海道・東北予選会
R4年1月22日(土)〜23日(日) 福島 川俣町 川俣町体育館
23 ラグビー
フットボール
第31回東北高等学校ラグビーフットボール新人大会
兼第23回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会
東北地区予選会
R4年2月9日(水)〜12日(土) 福島 いわき市 21世紀の森公園内
いわきグリーンフィールド
24 空手道 第35回東北高等学校空手道選抜大会 R4年1月21日(金)〜23日(日) 秋田 秋田市 秋田県立武道館
25 アーチェリー 第36回東北高等学校アーチェリー選抜大会 R3年11月12日(金)〜14日(日) 山形 鶴岡市 鶴岡市小真木原総合体育館
26 なぎなた 第19回東北高等学校なぎなた選抜大会 R4年1月8日(土)〜9日(日) 岩手 盛岡市 岩手県営武道館
27 カヌー 第12回東北高等学校新人カヌースプリント選手権大会 R3年10月16日(土)〜17日(日) 福島 二本松市 二本松市阿武隈漕艇場



Copyright(C) Japan FUKUSHIMA High School Athletic Federation,All Rights Reserved